• শুক্রবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২১, ১২:১০ পূর্বাহ্ন
  • Bengali Bengali English English
সংবাদ শিরোনাম
করোনায় একদিনে মৃত্যু ৩, শনাক্ত ২৬১ বাসচাপায় বাবা-ছেলেসহ ঝরল ৩ প্রাণ আমিনবাজারে ছয় ছাত্রকে হত্যা: ১৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কুমিল্লায় কাউন্সিলর হত্যা: প্রধান আসামি ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত পরিস্থিতি খারাপ হলে বন্ধ হতে পারে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এইচএসসি পরীক্ষা শুরু আজ শাহজালালে সেই বিমানে বোমা পাওয়া যায়নি পরীক্ষা সম্পর্কে সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশিত তথ্য ভুল: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি, জরুরি অবতরণে প্রাণ বাঁচলো ৪২ যাত্রীর বোমা আতঙ্কে শাহজালালে মালয়েশিয়ান ফ্লাইটের জরুরি অবতরণ শিক্ষায় বড় একটা পরিবর্তন আনতেই হবে করোনায় আরও ২ জনের মৃত্যু গাড়ি ভাঙচুর না করে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে ফেরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর প্রবাসীদের দেশে প্রবেশে বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টিনসহ নতুন নির্দেশনা জেএসসির সনদের ফরম পূরণ শুরু ১১ ডিসেম্বর

ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগে আওয়ামী লীগের প্রার্থী যারা (তালিকাসহ)

প্রজন্মের আলো / ৯ শেয়ার
Update : বুধবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২১

অনলাইন ডেস্ক:

আসন্ন চতুর্থ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদের জন্য ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করেছে আওয়ামী লীগ।

মঙ্গলবার আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়ার সই করা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়।

ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের প্রার্থীদের এলাকা ও নাম পাঠকদের জন্য নিচে উল্লেখ করা হল-

ঢাকা বিভাগ

নরসিংদী জেলা

জেলার মনোহরদী উপজেলার লেবুতলা ইউনিয়ন পরিষদে জাকির হোসেন আকন্দ, চালাকচরে ফখরুল মান্নান, চন্দনবাড়ীতে আব্দুর রউফ হিরন, বড়চাপায় অধ্যাপক এম সুলতান উদ্দিন, কাচিকাটায় নাজিবুর রহমান (সেলিম), শুকুন্দীতে ছাদিকুর রহমান শামিম, দৌলতপুরে হাদিউল ইসলাম, একদুয়ারিয়ায় আনিসুজ্জামান মিটুল, গোতাশিয়ায় মতিউর রহমান; পলাশ উপজেলার চরসিন্দুরে মোফাজ্জল হোসেন (রতন), জিনারদীতে মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম গাজী নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।

 

টাঙ্গাইল জেলা-

টাঙ্গাইল সদর উপজেলার দাইন্যা ইউনিয়ন পরিষদে মো. সোলায়মান হোসেন, হুগড়ায় মো. তোফাজ্জল হোসেন খান, করটিয়ায় মো. খালেকুজ্জামান চৌধুরী, ঘারিন্দায় মো. হোসাইন সাদাব অন্তু, পোড়াবাড়ীয়ায় মো. ফজলুজ্জামান রশীদ, মগড়ায় মো. আজাহারুল ইসলাম, বাঘিল ইউনিয়নে এসএম মতিয়ার রহমান, গালায় রাজকুমার সরকার। ভূঞাপুর উপজেলার অর্জুন ইউনিয়ন পরিষদে মো. দিদারুল আলম খান (মাহবুব), গাবসারায় মো. মনিরুজ্জামান, ফলদায় মো. সাইদুল ইসলাম তালুকদার, গোবিন্দাসীতে মো. দুলাল হোসেন চকদার, অলোয়ায় মো. রফিকুল ইসলাম, নিকরাইলে মুহাম্মদ আব্দুল মতিন সরকার। ঘাটাইল উপজেলার দেউলাবাড়ীতে মো. সুজাত আলী খান, ঘাটাইলে মোহাম্মদ হায়দার আলী, লোকেরপাড়ায় মোহাম্মদ শরিফ হোসেন, আনেহলায় তালুকদার মো. শাহজাহান, দিঘলকান্দিতে মো. ইকবাল হোসেন, দিগড়ে মো. জামাল হোসেন, দেওপাড়ায় মো. বাহাদুর আলম খান।

কিশোরগঞ্জ জেলা-

হোসেনপুর উপজেলার জিনারী ইউনিয়ন পরিষদে মো. আ. ছালাম, সিদলায় মো. কামরুজ্জামান কাঞ্চন, গোবিন্দপুরে মোহাম্মদ সাইদুর রহমান, আড়াইবাড়ীয়াতে মো. মোছলেহ উদ্দিন, শাহেদলে শাহ্ মাহবুবুল হক, পুমদীতে আ. কাইয়ুম। কটিয়াদি উপজেলার বনগ্রামে মো. কামাল হোসেন মিলন, সহশ্রাম ধুলদিয়াতে মো. আবুল কাসেম আকন্দ, করগাঁওয়ে মো. বেলায়েত হোসেন, চান্দপুরে মাফুজুর রহমান, মুমুরদিয়ায় তরিকুল ইসলাম, আচমিতায় একেএমএম মুর্শেদ, মসুয়ায় মো. আল আমিন, লোহাজুরীতে মো. আতাহার উদ্দিন ভূইয়া, জালালপুরে আ. খালেক সরকার (রাজু)। ভৈরব উপজেলার শিমুলকান্দিতে মো. মিজানুর রহমান, শ্রীনগরে মো. আবুল বাশার, শিবপুরে মো. শফিকুল ইসলাম, সাদেকপুরে মো. সাফায়েত উল্লাহ, গজারিয়ায় ফরিদ উদ্দিন খান, কালিকাপ্রসাদ ইউনিয়নে মো. ফারুক মিয়া, আগানগরে মো. হুমায়ুন কবীর চেয়াম্যান পদে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

মানিকগঞ্জ জেলা-

সাটুরিয়া উপজেলার বরাইদ ইউনিয়ন পরিষদে মো. হারুন অর রশিদ, দিঘুলিয়ায় সফিউল আলম (জুয়েল), দড়গ্রামে মো. আলীনূর বক্স, সাটুরিয়ায় মো. আনোয়ার হোসেন, হরগঞ্জে মো. আনোয়ার হোসেন খান, ফকুরহাটিতে মো. আফাজ উদ্দিন, ধানকোড়ায় মো. আব্দুর রউফ, তিল্লীতে শরীফুল ইসলাম, বালিয়াটিতে মো. রুহুল আমিন। ঘিওর উপজেলার ঘিওর ইউনিয়ন পরিষদে মো. হামিদুর রহমান, বানিয়াজুড়ীতে মো. নূর আলম, বড়টিয়ায় সামছুল হক মোল্লা (রওশন), বালিয়াখোড়ায় এমএ লতিফ, পয়লায় মো. হারুন অর রশীদ, নালীতে মো. আব্দুল কুদ্দুস, সিংজুরীতে মো. আব্দুল আজিজ। মুন্সীগঞ্জ জেলার সিরাজদিখান উপজেলার শেখর নগর ইউনিয়ন পরিষদে দেবব্রত সরকার, বালুচরে এএসএম শাহাদাত হোসেন, রশনিয়ায় মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন, ইছাপুরায় আবদুল মতিন হাওলাদার, রাজানগরে মো. মজিবর রহমান, চিত্রকোর্টে শামছুল হুদা (বাবুল), কেয়াইনে মো. আশ্রাফ আলী, বাসাইলে মো. সাইফুল ইসলাম, মধ্যপাড়ায় করিম শেখ, বয়রাগাদীতে মো. শহিদুল্লাহ, লতব্দীতে এসএম সোহরাব হোসেন, কোলায় মীর লিয়াকত আলী, জৈনসারে মো. আবুল খায়ের বেপারী, মালখানগরে সানজিদা আক্তার। লৌহজং উপজেলার কলমা ইউনিয়ন পরিষদে আমিনুল ইসলাম ফকির, খিদিরপাড়ায় আবুল কালাম আজাদ, গাঁওদিয়ায় মো. শহিদুল ইসলাম, বৌলতলীতে মো. তোফাজ্জল হোসেন, বেজগাঁওয়ে মো. ফারুক ইকবাল, হলদিয়ায় মো. মোজাম্মেল হক, কনকসারে মো. মেহেদী হাসান, কুমারভোগে লুৎফর রহমান তালুকদার, মেদিনীমন্ডলে মো. আশরাফ হোসেন চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

গাজীপুর জেলা-

সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. জহিরুল ইসলাম খান। কালীগঞ্জ উপজেলার নাগরি ইউনিয়ন পরিষদে মোহাম্মদ অলিউল ইসলাম। নরসিংদী জেলার মনোহরদী উপজেলার লেবুতলা ইউনিয়ন পরিষদে মো. জাকির হোসেন আকন্দ, চালাকচরে মো. ফখরুল মান্নান, চন্দনবাড়ীতে আব্দুর রউফ হিরন, বড়চাপায় অধ্যাপক এম সুলতান উদ্দিন, কাচিকাটায় নাজিবুর রহমান (সেলিম), শুকুন্দীতে মো. ছাদিকুর রহমান শামিম, দৌলতপুরে মো. হাদিউল ইসলাম, এক দুয়ারিয়ায় আনিসুজ্জামান মিটুল, গোতাশিয়ায় মো. মতিউর রহমান। পলাশ উপজেলার চরসিন্দুরে মোফাজ্জল হোসেন (রতন), জিনারদীতে মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম গাজী।

নারায়ণগঞ্জ জেলা-

আড়াইহাজার উপজেলার সাতগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদে অদুদ মাহমুদ, দুপ্তারায় মো. নাজমুল হক, ব্রাহ্মন্দীতে মো. লাক মিয়া, ফতেপুরে মো. আবু তালিব, মাহমুদপুরে মোহাম্মদ আমান উল্যাহ, হাইজাদীতে আলী হোসেন, উচিতপুরায় মো. ইসমাঈল, খাগকান্দায় মো. আরিফুল ইসলাম, বিশনন্দীতে মো. সিরাজুল ইসলাম, কালাপাহাড়িয়ায় মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।

সোনারগাঁও উপজেলার বৈদ্যেরবাজার ইউনিয়ন পরিষদে আল আমিন সরকার। নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লা ইউনিয়ন পরিষদে খন্দকার লুৎফর রহমান স্বপন, রাজবাড়ী জেলার সদর উপজেলার মিজানপুর ইউনিয়ন পরিষদে মো. টুকু মিজি, খানগঞ্জে মুহাম্মদ শরিফুর রহমান সোহান, চন্দনীতে মো. আব্দুর রব, সুলতানপুরে মো. লুৎফর রহমান চুন্নু, শহীদ ওহাবপুরে নুর মোহাম্মদ ভূঁইয়া, পাঁচুরিয়ায় কাজী আলমগীর, দাদশীতে মো. রমজান আলী, বরাট ইউনিয়নে মো. ফরিদ উদ্দিন শেখ, বাণীবহে মোছা. শেফালী আক্তার, রামকান্তপুরে মো. আবুল হাসেম বিশ্বাস, মুলঘরে ওহিদুজ্জামান শেখ, খানখানাপুরে মো. আমীর আলী মোল্লা, বসন্তপুরে মো. আব্দুল মান্নান মিয়া, আলীপুরে মুহাম্মদ বজলুর রশিদ মিঞা চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

ফরিদপুর জেলা-

আলফাডাংগা উপজেলার টগরবন্দ ইউনিয়ন পরিষদে মিয়া আসাদুজ্জামান, বানায় আশরাফুজ্জামান মিয়া (জিল্লু), পাঁচুড়িয়ায় এসএম মিজানুর রহমান। বোয়ালমারী উপজেলার ঘোষপুরে মো. ফারুক হোসেন, ময়নায় পলাশ বিশ্বাস, চতুলে খোন্দকার মো. আবুল বাশার, গুনবহায় কামরুল ইসলাম, শেখরে কামাল আহমেদ, বোয়ালমারীতে ওহাব মোল্যা (তাঁরা), পরমেশ্বরদীতে মো. সোলাইমান মোল্যা, দাদপুরে শেখ সাজ্জাদুর রহমান হাই, রূপাপাতে মো. মাহব্বত আলী, সাতৈরে মুহাম্মদ মুজিবর রহমান। গোপালগঞ্জ জেলার কোটালীপাড়া উপজেলার কলাবাড়ী ইউনিয়নে বিজন বিশ্বাস, সাদুল্যাপুরে সমর চাঁদ মৃধা, রাধাগঞ্জে ভীম চন্দ্র বাগচী, বান্ধবাড়ীতে মিজানুর রহমান হাওলাদার, আমতলীতে রাফেজা বেগম, পিঞ্জুরীতে আমিনুজ্জামান খাঁন, হিরণে মাজাহারুল আলম, কান্দিতে তুষার মধু, কুশলায় সুলতান মাহমুদ চৌধুরী, শোয়াগ্রামে যজ্ঞেশ্বর বৈদ্য অনুপ। টুঙ্গিপাড়া উপজেলার কুশলীতে মো. বেলায়েত হোসেন সরদার, বর্ণিতে মোসা. মিলিয়া আমিনুল, গোপালপুরে লাল বাহাদুর বিশ্বাস, পাটগাতীতে শেখ শুকুর আহমদ, ডুমুরিয়ায় মো. আলী আহম্মেদ শেখ।

ময়মনসিংহ বিভাগ

জামালপুর জেলা-

বকশীগঞ্জ উপজেলার বাট্টাজোর ইউনিয়ন পরিষদে মো. মোখলেছুর রহমান তালুকদার, বকশীগঞ্জ সদরে মো. আলমগীর কবির আলমাস। মাদারগঞ্জ উপজেলার কড়ইচড়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. মোজাম্মেল হক, গুনারীতলায় মোস্তাফিজুর রহমান, আদারভিটায় মো. মিজানুর রহমান, সিধুলীতে মো. মাহাবুব আলম, চরপাকেরদহে বদরুল আলম সরদার, বালিজুড়ীতে মির্জা ফকরুল ইসলাম, জোড়খালীতে মো. সুজা মিঞা। সরিষাবাড়ী উপজেলার সাতপোয়া ইউনিয়ন পরিষদে মো. আবু তাহের, পোগলদিঘাতে মুহাম্মদ আশরাফুল আলম, ডোয়াইলে মোহাম্মদ আব্দুর রাজ্জাক, আওনায় মো. বেল্লাল হোসেন, ভাটারায় মো. বোরহান উদ্দিন, কামরাবাদে মো. আব্দুস ছালাম, মহাদানে একেএম আনিছুর রহমান।

শেরপুর জেলা-

শ্রীবরদী উপজেলার শ্রীবরদী ইউনিয়ন পরিষদে মোহাম্মদ আব্দুল হালিম, গড়জরিপায় মো. সাইফুল আলম সাগর, সিংগাবরুনায় মো. ফকরুজ্জামান, কাকিলাকুড়ায় মো. জাহাঙ্গীর আলম, কুড়িকাহনিয়ায় মো. নুর হোসেন, ভেলুয়ায় মো. রেজাউল করিম, গোসাইপুরে মো. শাহজামাল ইসলাম আশিক, রাণীশিমূলে মো. মাসুদ রানা, তাতিহাটিতে মো. আসাদউল্লাহ। ময়মনসিংহ জেলার তারাকান্দা উপজেলার তারাকান্দা ইউনিয়ন পরিষদে মো. খাদেমুল আলম শিশির, গালাগাওয়ে মো. আবদুর রহমান তালুকদার, ঢাকুয়ায় এনায়েত কবির, বিষকায় মো. আব্দুছ ছালাম মন্ডল, বানিহালায় মো. আলতাব হোসেন খন্দকার, কাকনীতে মো. মশিউর রহমান, বালিখাতে মো. শামছুল ইসলাম, রামপুরে মো. আজিজুর রহমান, কামারিয়ায় একেএম আজাহারুল ইসলাম, কামারগাঁওয়ে মো. রফিকুল ইসলাম। গৌরিপুরের মইলাকান্দা ইউনিয়ন পরিষদ মুহাম্মদ জোসেফ উদ্দিন, গৌরীপুরে মো. হযরত আলী, অচিন্তপুরে মোছা. জাহানারা বেগম, মাওহাতে নুর মোহাম্মদ কালন, ডৌহাখলায় মো. শহীদুল হক সরকার, সহনাটিতে সালাউদ্দিন কাদের রুবেল, বোকাইনগরে মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ, রামগোপালপুরে মো. আবুল হাসিম, ভাংনামারীতে মো. নুরুল ইসলাম আকন্দ, সিধলাতে মো. জয়নাল আবেদীন চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

নেত্রকোণা জেলা-

মোহনগঞ্জ উপজেলার বড়কাশিয়া বিরামপুর ইউনিয়ন পরিষদে মোতাহার হোসেন চৌধুরী, বড়তলী বানিহারীতে মো. মুখলেছুর রহমান, তেতুলিয়ায় মো. শফিকুল ইসলাম চৌধুরী, মাঘান সিয়াধারে মো. আবু বকর সিদ্দিক, সুয়াইরে কামরুল হাসান, গাগলাজুরে মো. হাবিবুর রহমান, সমাজ সহিলদেও ইউনিয়ন পরিষদে মো. আমিনুল ইসলাম খান সোহেল, খালিয়াজুরি উপজেলার চাকুয়ায় আবুল কালাম আজাদ, নগরে হরিধন সরকার, কৃষ্ণপুরে মো. নাজিম উদ্দিন সরকার, গাজীপুরে আতাউর রহমান, সদর উপজেলার মদনপুরে মো. কামরুজ্জামান চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

এর আগে গতকাল সোমবার গণভবনে অনুষ্ঠিত আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এসব প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়া হয়। এ সভায় সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও সংবাদ

বিশ্বে করোনা ভাইরাস

বাংলাদেশে

আক্রান্ত
১,৫৭৬,৫৬৬
সুস্থ
১,৫৪১,৩৪৮
মৃত্যু
২৭,৯৮৩
সূত্র: আইইডিসিআর

বিশ্বে

আক্রান্ত
২৬৩,১২২,২৮০
সুস্থ
মৃত্যু
৫,২২০,৪৫৭

Categories