তানভীর রহমান:
প্যারীমোহন গ্রন্থাগার মাঠে আহলে হাদিস/ সালাফী মানহাজের মুসলিমদের জন্য সকাল সাড়ে ৭ টায় ঈদের নামাজ আদায় করা হবে। এখানে নারী মুসল্লীদেরও নামাদের ব্যবস্থা করা হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে। এ ছাড়াও নওগাঁ সরকারি কলেজ ঈদগাহ মাঠ, হাট নওগাঁ ঈদগাহ ও জনকল্যাণ ঈদগাহ মাঠে সকাল ৮টায় এবং দপ্তরিপাড়া ঈদগাহ, পার নওগাঁ ঈদগাহ মাঠ, উকিল পাড়া মসজিদসহ শহরের প্রায় ৫০টি মাঠে সকাল সাড়ে ৮টায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে। বেশিরভাগ এলাকার ঈদ গাহ মাঠে সকাল ৮টা থেকে সকাল সাড়ে ৮টার ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।
নওগাঁবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়ে নওগাঁ পৌর মেয়র নজমুল হক সনি বলেন, নওগাঁর প্রধান ঈদগাহ ময়দানসহ অন্যান্য স্থানে মুসল্লিরা যাতে সুষ্ঠুভাবে জামাতে নামাজ আদায় করতে পারেন সে বিষয়ে সকল প্রকার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
জেলা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কয়েক স্তরের নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তাবলয় তৈরি করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। নওগাঁ জেলায় এই ঈদ উৎসবকে নির্বিঘ্ন করতে পুলিশের পক্ষ থেকে সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।