• মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৪১ অপরাহ্ন
  • Bengali Bengali English English
সংবাদ শিরোনাম
যেভাবেই হোক না কেন নির্বাচন হতে হবে: ইসি আলমগীর নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে তফসিল, ভোট জানুয়ারির শুরুতে ২৪তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন ওবায়দুল হাসান ভিসা নিষেধাজ্ঞার বিষয়টি যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে জানিয়ে দেবে ঢাকায় আসছেন মার্কিন দূত রেনা বিটার শিক্ষক নিবন্ধন: এনটিআরসিএর বিজ্ঞপ্তি ডিএমপি কমিশনার গোলাম ফারুককে অবসর দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি আগামীতে গণমাধ্যমও ভিসা নীতিতে যুক্ত হবে: মার্কিন রাষ্ট্রদূত খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে সরকারকে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম ‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কিছু সদস্যের ওপর মার্কিন ভিসা নীতি প্রয়োগ করা হয়েছে’ স্বাধীনতাবিরোধীরা যেন ক্ষমতায় আসতে না পারে: রাষ্ট্রপতি যুক্তরাষ্ট্রে যাবেন না আওয়ামী লীগ নেতারা শিক্ষা খাতে ৩০ কোটি ডলার ঋণ অনুমোদন বিশ্বব্যাংকের মুস্তাফিজের জোড়া আঘাতে বিপর্যয়ে নিউজিল্যান্ড বাইরে থেকে নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র হলে বাংলাদেশও স্যাংশন দেবে: প্রধানমন্ত্রী

পত্নীতলায় ঐতিহ্যবাহী বৈশাখী হুরের মেলা অনুষ্ঠিত

প্রজন্মের আলো / ১৯ শেয়ার
Update রবিবার, ১৪ মে, ২০২৩

মনোয়ার হোসেন পত্নীতলা থেকে:
নওগাঁর পত্নীতলায় নৌধুনী মাঠে দিন ব্যাপী ঐতিহ্যবাহী বৈশাখী হুরের মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্থানীয়ভাবে এটি হুরের মেলা নামে পরিচিত। প্রতি বছর বৈশাখের শেষ রবিবারে এ মেলা অনুষ্ঠিত হয়।
মেলায় হাজারো মানুষের সমারোহে এলাকায় তৈরী হয়েছে উত্সবের আমেজ। গ্রামীন ঐতিহ্যবাহী মেলায় পণ্য কিনতে তরুণ-তরুনীরা ভিড় করছে দোকানগুলোতে।
মেলাকে ঘিরে এলাকার ঘরে ঘরে অতিথি আনা নেওয়া ধুম পড়ছে। এ মেলায় স্থানীয়দের পাশাপাশি আশপাশের এলাকা থেকে হাজারো মানুষের সমাগম ঘটে।
মেলা দেখতে আসা একজন জানান, আমরা প্রতিবছর এই মেলার জন্য অপেক্ষা করি। এই মেলাতে এসে আনন্দ উল্লাসের মধ্যে অনেক কিছু কেনাকাটা করে থাকি।
গ্রামীন ঐতিহ্যকে ফুটিয়ে তোলা আর দেশীয় সংস্কৃতি লালনের উদ্দেশ্যে এমন আয়োজন বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা।
মেলা কমিটির সভাপতি নজরুল ইসলাম জানান, এটি একটি ঐতিহ্যবাহী মেলা।প্রত্যেকটা ঘরে ঘরে জামাই-মেয়েসহ আত্মীয় স্বজন মিলে এই মেলায় আসে।
বিভিন্ন নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের পসরা সাজিয়ে দোকানিরা গতকাল রাত থেকে ব্যস্ত সময় পার করছে। বিশেষ করে মিষ্টান্যের চাহিদা ব্যাপক লক্ষ করা যায়। স্থানীয় কৃষকের ফসল ঘরে ওঠায় অন্যান্য বলছের তুলনায় লোকসমাগম বেশি ছিল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও সংবাদ

Categories