• শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬, ০৭:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
শুরু হচ্ছে নওগাঁ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম চট্টগ্রামে এইচএসসি,আলিম, এইচএসসি (বিএমটি)সহ সমমানের পরীক্ষা অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত জিয়াউর রহমান হত্যা: ৪৫ বছর পর সাবেক সেনা কর্মকর্তা গ্রেপ্তার আজ ঐতিহাসিক জুলাই শহীদ দিবস ইংল্যান্ডকে বিদায় করে বিশ্বকাপের ফাইনালে আর্জেন্টিনা অংশ নিতে না পারাদের পুনঃপরীক্ষার সুযোগ, ভুল প্রশ্নে পূর্ণ নম্বর: সংসদে শিক্ষামন্ত্রী আজও সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ রুটিন অনুযায়ীই হবে পরীক্ষা, পর্যাপ্ত সময় নিয়ে কেন্দ্রে যাওয়ার পরামর্শ আন্তঃশিক্ষা বোর্ডের পদার্থবিজ্ঞানের ৬ ও ৭ দুটি প্রশ্নের পুরো নম্বর দেওয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের স্থানীয় নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার সুযোগ বন্ধের উদ্যোগ ইসির
বিজ্ঞাপন / নওগাঁর অনুষ্ঠান
🔴 দোকান ভাড়া  🔴 খুব শহজ শর্তে পাশাপশি ৩ টি দোকান ভাড়া দেয়া হবে- (সাবেক পেটুকদের আস্তানা), আজই যোগাযোগ করুন: ০১৭১০ ৫০৭০৬৭ , উকিলপাড়া (ব্রিজ সংলগ্ন) বিজিবি ব্রিজের পশ্চিম পাশে, মেইন রোড, প্রজন্মের আলো মোড়,নওগাঁ। 🔴 প্রজন্ম কালেকশন এন্ড ফ্যাশন 🔴 এখানে ওয়ান- পিচ,টু- পিচ,থ্রি-পিচ,গেন্জি, আন্ডার গার্মেন্টস, প্যান্ট -পান্জাবি,বিছানার চাদর, অর্নামেন্ট  খুচরা ও পাইকারি বিক্রয় করা হয়। প্রো: তাহেরা রহমান ০১৭১০ ৫০৭০৬৭ , উকিলপাড়া (ব্রিজ সংলগ্ন) প্রজন্মের আলো মোড়,নওগাঁ। 🔴 অফিস, কোচিং সেন্টার ও শোরুম উপযোগী ১ হাজার বর্গ ফুট স্পেস ভাড়া দেওয়া হবে। স্থান: ডায়মন্ড হাউস ২য় তলা উকিলপাড়া (ব্রীজ সংলগ্ন), প্রজন্মের আলো মোড়, নওগাঁ -- 01710-507067 🔴

বদলগাছীতে মাদক বাল্যবিবাহ ও সাইবার ক্রাইম সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত 

প্রজন্মের আলো / ৮৮ শেয়ার
Update বুধবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৬

সংবাদদাতা  :
নওগাঁর বদলগাছীতে মাদক বাল্যবিবাহ ও সাইবার ক্রাইম সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মাদক, বাল্যবিবাহ ও সাইবার অপরাধ থেকে দূরে থাকতে শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন নওগাঁর পুলিশ সুপার মো. তারিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, “বর্তমান প্রজন্মকে রক্ষা করতে হলে এখনই সচেতনতা বাড়াতে হবে। শিক্ষার্থীরাই পারে একটি সুস্থ সমাজ গড়ে তুলতে।”
বুধবার (৮ এপ্রিল) সকাল ১১টায় নওগাঁর বদলগাছী উপজেলার কোলা আদর্শ কলেজে স্কুল ও কলেজ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
পুলিশ সুপার বলেন, মাদক শুধু একজন ব্যক্তিকেই নয়, একটি পরিবার ও সমাজকে ধ্বংস করে দেয়। তাই মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করতে হবে। পাশাপাশি বাল্যবিবাহের ক্ষতিকর দিক তুলে ধরে তিনি বলেন, “অপ্রাপ্ত বয়সে বিয়ে একটি মেয়ের ভবিষ্যৎ নষ্ট করে দেয়। এ বিষয়ে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে।”
সাইবার অপরাধ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারে সতর্ক থাকতে হবে। অচেনা কারও সঙ্গে ব্যক্তিগত তথ্য শেয়ার করা থেকে বিরত থাকতে হবে। প্রযুক্তির সঠিক ব্যবহারই আমাদের নিরাপদ রাখতে পারে।”
সভায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইসরাত জাহান ছনি বলেন, “শিক্ষার্থীদের সঠিক দিকনির্দেশনা দিলে তারা দেশের সম্পদ হয়ে উঠবে। পরিবার, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও প্রশাসন- সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।”
মহাদেবপুর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মাকসুদুর রহমান শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, “আইন জানলে অপরাধ থেকে দূরে থাকা সহজ হয়। তাই ছোটবেলা থেকেই আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হতে হবে।”
সভায় সভাপতিত্ব করেন কোলা আর্দশ ডিগ্রি কলেজের অর্থনীতি বিভাগ সহকারী অধ্যাপক জনাব মোঃ গোলাম মোস্তফা।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বদলগাছী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. লুৎফর রহমান। তিনি বলেন, “শিক্ষার্থীদের নিরাপদ রাখতে পুলিশ সব সময় কাজ করছে। যেকোনো সমস্যায় পুলিশকে জানাতে হবে।”
মতবিনিময় সভায় শিক্ষার্থীরা মাদক, বাল্যবিবাহ ও অনলাইন নিরাপত্তা নিয়ে বিভিন্ন প্রশ্ন করেন। বক্তারা সেসব প্রশ্নের উত্তর দেন এবং সচেতন থাকার বিভিন্ন দিকনির্দেশনা দেন।
অনুষ্ঠানে কলেজের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও সংবাদ

Categories